Krug mit Deckel und Monogramm G. v. U.,
Glas, farblos, rot lasierte konische Wandung mit feinen gold gemalten Blattranken, Schliffmedaillon mit geschnittenen Rosen und Monogramm, Schälungen mit feinen bunt gemalten Blumenfestons und goldenen Blattzweigen, Ansatz mit Streublumen, Bodenstern, Deckel mit Schliffen in Blütenform, Metallmontierung und Daumenrast, Höhe 17,5 cm, Henkelende restauriert, Böhmen um 1840 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Briefkasten mit arabesken Motiven, um 1900
- Ansicht von Ens, Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien), 1617
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940